| |


信箱

信件内容
信件标题: 环保不给力垃圾满天飞
提交时间: 2019-02-02
信件内容: 我村垃圾没人处理,垃圾池建好长达六年多至今没有任何一个人看处理过,离住房很近,一起风只见垃圾满天飞舞,
回复内容
回复部门: 同沟寺镇
回复时间: 2019-02-20
回复内容:

现将有关情况回复如下:
    收到来信后,我镇立即对反映的问题进行了实地调查,发现是金光村三组垃圾未及时处理,我镇立即通知相关村进行整改,组织保洁员对垃圾池内垃圾进行了清运,目前已整改到。围绕反映的内容,在全镇范围内进一步开展自查自纠。镇督査组每周对镇域内重点路段和域进行环境卫生巡查重点对集镇主干道、西安置点广场、官沟桥头、三道河口外坝河河堤、各村(社)垃圾池等域进行督查,对发现问题的村(社)进行通报,建立整改台账,对疑难问题和历史遗留问题召开座谈会商定出切实可行措施,加紧落实实行销号管理,立即整改。后期我们将从以下几个方面巩固提高,一是加强保洁员管理,督促保洁员按时按域清扫,加大清扫频次,切实发挥保洁员作用;二是加大环保宣传力度,提升农户环境保护意识,引导群众将垃圾定点投放;三是加大垃圾车辆清运频次,避免垃圾滞留。

                                                                                                                                   新濠天地注册同沟寺镇

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
新濠天地 新濠天地网址 新濠天地 888真人平台新濠天地