| |


信箱

信件内容
信件标题: 泰华物业断我水电影响生活
提交时间: 2019-06-10
信件内容: 我住在新濠天地注册东转盘时代地标小,业主是我父母(结婚后已分户)。泰华物业声称与我存在经济纠纷,拒绝我户购买生活用水,家中已经断水数日,严重影响我家正常生活。至于是否确实存在该物业声称的经济纠纷,应该由司法部门认定,争议应该通过司法途径解决。该物业公司以单方主张的经济纠纷,断绝我户生活用水,且业主是我父母,我只是普通住户。泰华物业此举实属黑恶势力恶霸行径!请求给我做主!救我于水火之中!
回复内容
回复部门: 房管局
回复时间: 2019-06-22
回复内容:

经我局调查回复如下:

来信人于2013年时代地标建成时与开发公司签订协议(当时无物业公司进驻)放置经营用途的直饮水机,现经营多年,后期一直未进行合同的签订。2019年4月份物业公司考虑到本公司用水量的大幅增加,决定自行放置饮水机,并提前通知来信人解除合同。在搬离原饮水机时因本人不在的情况下委托其父亲验证所使用水电费用,公司考虑到她是小业主未及时收取水电费(本人答应回来缴纳)让饮水机先行搬离。后物业公司多次催缴,其拒不承认和缴纳饮水机所产生的水电费(水电费已由公司向供水和供电部门进行了垫付),后经过双方协商,现已圆满解决。

针对业主反映的问题,我局已责成该物业公司从即日起立即整改,并要求,物业公司要改变服务态度,耐心解释业主所关切的问题,提高服务质量,赢得广大业主的支持和理解。

特此回复

 

                                      新濠天地注册房产管理局

                                      2019年617

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:
新濠天地 新濠天地网址 新濠天地 888真人平台新濠天地